Зачем нужно подключать WhatsApp и другие мессенджеры к вашему сайту.

Надеюсь для вас не секрет что с каждым годом количество людей, которые выходят в сеть интернет с мобильных устройство неуклонно растет и их уже больше 70% !!!

Это говорит о том, что нужно:
1. адаптировать свой сайт к мобильным устройствам.
2. убрать всё лишнее, делать лендинги (одностраничный сайт) под каждое конкретное предложение
3. Стараться сделать их более интерактивными (квиз-сайты)

И Опа!!!, вы из своего сайта сделали мессенджер с возможностью получить нужную информацию, купить товар или услугу.

ВСЕ ПРОДАЖИ ИДУТ В ЧАТ!!!

Именно в эту сторону идут все современные средства коммуникаций. Если вы просмотрите внимательней в свои соцсети и мобильные приложения то обнаружите, что никто не хочет свою аудиторию отправлять на другой сайт, а хотят предоставить услугу не отпуская пользователя.

Именно для этого все площадки: Instagram, Вконтакте, Facebook, авито, а теперь еще и Сбер предоставляют возможность создать свой каталог товаров внутри сети и предлагают его продавать именно на своей площадки, получая % от продажи и не отпуская аудиторию.

Именно по этому пути идут и прийдут другие мессенджеры: Telegram, WhatsApp, Viber

Например, Китайский Wechat уже давно работает по такой схеме! Тут люди не только общаются между собой, но и покупают различные товары и услуги и многое другое.

Если проанализировать в России какими приложениями больше всего пользуются люди, то вы увидите примерно такую картину:

Отсюда вывод:

Вам срочно нужно учится продавать в чатах и в первую очередь в WhatsApp

Что для этого нужно:

1. подключить виджет на свой сайт (лендинг, интернет магазин, страничку в социальных сетях), при нажатии на который, ваш клиент сразу переходит в установленный у него в телефоне мессенджер и имеет возможность в любой удобный ему момент задать вопрос о вашем товаре и услуге.

2. Выбрать свою целевую аудиторию и запустить на нее рекламную компанию с приемом трафика на лендинг (сайт, магазин, аккаунт в соцсетях) или сразу на виджет (чат бот, автоворонку продаж) Вы можете вложить любую сумму (хоть 100 руб.) в продвижение своего сайта (магазина, аккаунта в соцсетях). Но имейте ввиду, чем больше вы вкладываете в рекламу, тем больше людей вам начнут писать в ватсап, инстаграмм директ и др, месенжеры.

3. Настроить автоматизацию отправки и получения информации в чатах. После выполнения выше перечисленных пунктов вы столкнетесь с таким большим кол-вом заявок (Заказов) что уже не сможете справиться самостоятельно. По этому, вам нужно будет настроить чат-ботов, что бы они отвечали на часто задаваемые вопросы клиентов

Это может быть:

Меню самообслуживания:

Тут клиенту как в случае звонка в колцентр предлагают «нажмите 1 если вас интересует то..» или «2 если это», а в ответ получает заранее подготовленную информацию. Например информацию с вашим компредом, прайсом или любую другую информацию

WhatsApp-Визитка:

Когда любому позвонившему на ваш номер клиенту, сразу же в его ватсап приходит ваша информация (например меню самообслуживания или др.)

Чат-боты
помогут выдавать информацию клиентам по определённым ключевым словам.

Автоворонки (Туннели) продаж, позволят:

  • в автоматическом режиме (24 часа 7 дней в неделю) обслуживать существующих клиентов и новых клиентов, представляя им информацию
  • принимать платежи не выходя из WhatsApp (и др) и после оплаты в автомате высылать заявку курьеру или сообщение на склад.
  • доводить заинтересовавшихся «теплых» клиентов до момента продажи, путем заранее запрограммированных рассылок.

Искусственный интеллект

Подключив этот инструмент в итоге вы сможете добиться полной замены операторов. Но это очень сложно, долго и дорого, (От 1 млн. руб) но возможно. Тут нужно создать собственную нейросеть и постоянно обучать ее на примере работы ваших операторов.

внедрение вышеперечисленных способов позволит вашим сайтам, соцсетям быть не просто визитками, а наконец начнут их приводить вам клиентов!!!!

с уважением,
Сергей Копосов

P.S.

В случае возникновения трудностей с созданием и настройкой своего канала интернет продаж, обращайтесь. Уверен моего 20 летнего опыта ведения информационного бизнеса будет достаточно, что бы решить вашу любую задачу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *